Соседи семьи, где мучили мальчика: Был лысый и истерзанный
Пока сотрудники Следственного комитета России ведут разбирательства по факту истязаний несовершеннолетнего мальчика собственной матерью и её сожителем,
Пока сотрудники Следственного комитета России ведут разбирательства по факту истязаний несовершеннолетнего мальчика собственной матерью и её сожителем, становятся известны жуткие подробности жизни ребёнка в заточении и его побега. Как рассказали местные жители журналистам "Вести Воронеж", на мальчике не было живого места, он был лысый и истерзанный.
— Весь в синяках, худой, лысый, страшный, потёки у него были, на руках следы от верёвок, — рассказала соседка. По словам следователей, медицинская экспертиза подтвердила, что ребёнка на протяжении последних двух лет регулярно били ремнём и проволокой, хлестали проводом по ногам, связывали верёвками, скотчем и сажали на цепь, как собаку. Кроме того, на теле имеются следы ожогов от зажигалок. — Случаи были зафиксированы, это подтвердила судебная экспертиза, у него ожоги на руках. Последний раз ему прижигали руки зажигалкой. Также мальчик подтвердил факт, что ему неоднократно прижигали руки горячей водой. Поэтому жестокость в данном случае налицо, и виновные должны понести заслуженное наказание, — рассказал заместитель лискинского межрайонного прокурора Алексей Гаврилов.По предварительным данным, устав от пыток, когда мать в очередной раз посадила сына на цепь, мальчик смог выбраться и убежал к людям, которым когда-то его мать помогала по хозяйству. У них он попросил убежища, еды, а после рассказал об издевательствах. Шокированные соседи вызвали полицию. 30-летний отчим задержан по подозрению в истязании и в незаконном лишении свободы несовершеннолетнего. 24-летняя мать попала под следствие за неисполнение обязанностей по воспитанию и жестокое обращение с сыном. Сам же мальчик пока отправлен в местный приют. Как рассказала Лайфу одна из сотрудниц учреждения, ребёнок уже чувствует себя хорошо. Он гиперактивен, но при этом не вредничает и не жестокий. — Нормально себя чувствует, только шрамы есть. А так и не отличишь от других. По психике без нарушений, — рассказала женщина. Как сообщал Лайф , задержанные родители-мучители полностью признали свою вину, но объяснили свои действия "мерами воспитательного характера".
---
Татпресса.ру
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.