«Она у вас истеричка». 8-летняя девочка умерла от заворота кишок после приема у врача
Минздрав Краснодарского края разбирается в обстоятельствах смерти 8-летней девочки, родители которой обратились в районную больницу в связи с жалобами ребенка на боли в животе.Сейчас назначена судмедэкспертиза.
Минздрав Краснодарского края разбирается в обстоятельствах смерти 8-летней девочки, родители которой обратились в районную больницу в связи с жалобами ребенка на боли в животе.Сейчас назначена судмедэкспертиза. Как сообщили в ведомстве, после всех проверок «будут сделаны соответствующие выводы и дана оценка действиям медицинского персонала».
По словам родителей ребенка, дежурный врач на осмотре заявила: «Она у вас истеричка, от боли в животе так себя не ведут». После этого медсестра дала девочке обезболивающее, а врач «посветила ей в глаза фонариком и отправила на рентген». Взглянув на снимок, врач сказала, что ничего страшного нет, и посоветовала везти девочку в инфекционное отделение. Там была большая очередь: медики пообещали принять девочку после того, как осмотрят всех собравшихся детей. Девочка сказала, что хочет спать, и попросилась домой. Об этом сообщает Daily news .
Врач ребенка отпустила, посоветовав родителям дать ей активированный уголь и сделать клизму. Ночью девочка просила воды, но не жаловалась на боли. Наутро, как вспоминают родители, дочка побледнела, ослабла и не смогла ходить. Девочку снова отвезли в больницу и забрали в реанимацию в тяжелом состоянии. Оказалось, что у нее — заворот тонкого кишечника. В Краснодар ребенка отвезти не успели — 19 августа девочка умерла. ---
Татпресса.ру
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.