Нижнекамец попал на скамью подсудимых за служебный телефон
В Нижнекамском городском суде рассматривается уголовное дело в отношении злоумышленника, который совершил разбойное нападение на микрокредитную компанию.
На суде мужчина так и не смог объяснить, почему схватился за складной туристический нож и пошёл на преступление. Говорит, что о содеянном сожалеет. Мол, были выходные, он немного выпил, а дальше - как в тумане.
По материалам следствия, в конце июня подсудимый зашёл в центр микрофинансирования под видом клиента, и, убедившись, что свидетелей нет, достал нож, которым стал угрожать сотруднице офиса, требуя отдать деньги.
Денег в кассе не оказалось. Но это злоумышленника не остановило - его добычей стал дешёвый служебный телефон. Завладев аппаратом, налётчик сбежал, но недалеко. Его взяли по горячим следам.
Сегодня судебное заседание, едва начавшись, было отложено из-за неявки представителей потерпевшей стороны и свидетелей. Если вина налётчика будет доказана, то ему грозит более трех лет лишения свободы условно.
Альбина ВалееваПоследние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.