17.08.2023

Казанский суд приговорил к трем годам напавшего на судебного пристава мужчину

Советский районный суд Казани вынес приговор уроженцу Уфы , гражданину Я., который напал на пристава с ножом.

Советский районный суд Казани вынес приговор уроженцу Уфы , гражданину Я., который напал на пристава с ножом. Об этом сообщает ГУФССП России по Татарстану.

Это произошло 31 марта. Пристав-исполнитель районного отделения судебных приставов №1 по Советскому району Казани в сопровождении пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов Дмитрия Чугунова пришли в квартиру должника, чтобы вручить ему уведомление о выселении за многочисленные долги.

В квартире в этот момент находилось несколько человек. Один из них напал с ножом на Дмитрия Чугунова. Судебный пристав успел среагировать и применил меры самообороны.

Рассмотрев материалы дела, суд признал гражданина Я. виновным в применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти - судебного пристава.

Обвиняемого приговорили к 3 годам лишения свободы . Кроме того, его обязали возместить материальный ущерб, причиненный здоровью пристава - 200 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что Духовное управление мусульман (ДУМ) Татарстана пожаловалось в МВД, СКР и прокуратуру на московскую блогершу, которая пела и танцевала в мечети «Кул-Шариф». 

Последние новости

Приглашаем на службу

Отдел МВД России по Сабинскому району приглашает граждан для прохождения службы в органах внутренних дел в должностях:

Субботник на кладбище в Староикшурминском сельском поселении

В Староикшурминском сельском поселении продолжаются субботники по очистке кладбищ.На субботнике с участием сельчан и жителей, проживающих в селе,

Инспекторы Минэкологии провели экоурок в тюлячинском детском саду

Инспекторы Северного управления провели экоурок о важности бережного отношения к окружающему миру.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *