«Бабушка - не собачка, можно было и увидеть»: в Татарстане женщине-водителю трамвая грозит 12 лет за смертельный наезд на пенсионерку
До 12-ти лет лишения свободы грозит женщине из Челнов, которая, будучи водителем трамвая, сбила пенсионерку.
До 12-ти лет лишения свободы грозит женщине из Челнов, которая, будучи водителем трамвая, сбила пенсионерку. ДТП произошло еще в марте 2022 года. Вагоновожатая в полдень высаживала пассажиров на остановке «Бумажников». Не убедившись, что пути свободны, она продолжила движение. В этот момент дорогу переходила 83-летняя пенсионерка. Трамвай протащил ее по рельсам несколько метров, водитель с места происшествия уехала. В результате ДТП пенсионерка скончалась на месте.
На вагоновожатую завели уголовное дело по ч. 4. ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». 21 сентября подсудимая выступит с последним словом, передают «Челнинские известия» .
«Вы видите ее рост? Как можно было ее заметить?»;
«Бабушка - не собачка, можно было и увидеть»;
«Жаль водителя. Ее вины нет»;
«Есть (вина), телефон нужно убирать пока за рулем вагона. Отвлеклась»;
«Нечего лезть под колеса самим»;
«Как она должна была убедиться с такой посадкой? Бабусю жалко, конечно, но куда лезть прям под мордой закрывшего двери трамвая?»;
«Водитель должна была прекрасно видеть бабулю, но, видимо, отвлеклась на телефон и проморгала»;
«Бабушка просто не думала, что делает!»;
«Жесть! Бабушка жалко, водитель трамвая не виноват!»;
«Смотреть надо, когда трогаешься»;
«Смотреть куда? Под трамвай? Выйти еще, его по кругу обойти, посмотреть?»;
«Весь городской транспорт обходят сзади, а вот трамвай - спереди, дабы не попасть под встречный трамвай» , - пишут татарстанцы в соцсети.
Видео из соцсети
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,