19.10.2023

Арестованный чиновник тукаевского исполкома Муса Хузязянов обжаловал меру пресечения

Первый замруководителя исполкома Тукаевского района Муса Хузязянов, задержанный по делу о взятках, обжаловал арест.

Первый замруководителя исполкома Тукаевского района Муса Хузязянов, задержанный по делу о взятках, обжаловал арест. Соответствующий документ поступил в Советский райсуд Казани от его адвоката Фарида Канцерова.

Мусу Хузязянова заключили под стражу до 9 декабря. Об этом ходатайствовало следствие. К материалам приложили стенограмму разговора Хузязянова с  посредником, передавшим ему 25 тысяч рублей. 

По версии следствия, чиновник помог с получением соцпомощи на 350 тысяч рублей для осуществления трудовой деятельности самозанятого. За услуги он якобы взял 25 тысяч рублей, деньги передали через посредника на парковке. В администрации Тукаевского района прошли обыски. В тот же день чиновника увезли в Казань. Разработкой занимались в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции при МВД РТ.

Фото: Евгений Жура/ БИЗНЕС Online
 

Последние новости

Российский фармрынок увеличил объем лекарственных препаратов в первом квартале 2024 года до 1,4 млрд упаковок

Фото: Татьяна Демина В первом квартале 2024 года суммарный объем лекарственных препаратов на российском фармацевтическом рынке увеличился на 2,4% и достиг 1,4 миллиарда упаковок.

ЕЖЕДНЕВНЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения чрезвычайных ситуаций на территории Республики Татарстан на 30 апреля 2024 года

Консультация – предупреждение  об интенсивности метеорологического явления с  22 часов 29 апреля до 06 часов 30 апреля 2024 года   Ночью и утром 30 апреля на территории Республики Татарстан местами в восточны

Болгарские газовики сдали нормы ГТО

Для тех, кто старается поддерживать хорошую физическую форму, сдача нормативов ГТО не представляет особых трудностей.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *