11.12.2023

Явка на довыборах муниципальных депутатов в Татарстане достигла почти 60%

Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив) По состоянию на 18.00 в воскресенье, 10 декабря, явка избирателей на довыборах муниципальных депутатов в Татарстане составила 59,94%.

Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

По состоянию на 18.00 в воскресенье, 10 декабря, явка избирателей на довыборах муниципальных депутатов в Татарстане составила 59,94%. Данные предоставили в ЦИК республики.

До 12.00 проголосовали 48,74% жителей республики. Таким образом, за шесть часов свой выбор сделали еще 11,20% татарстанцев, имеющих право голоса.

Как рассказал председатель ЦИК региона Андрей Кондратьев, заметную активность в процедуре проявляют молодые татарстанцы. Сотрудники участковых комиссий объясняют им порядок проведения голосования и вручают таким голосующим на память сувениры.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Напомним, довыборы проходят в Нурлате, Нижнекамске, в Агрызском, Аксубаевском, Альметьевском, Апастовском, Верхнеуслонском, Дрожжановском, Елабужском, Зеленодольском, Кукморском, Лениногорском, Менделеевском, Тукаевском и Ютазинском районах республики. На 29 мандатов депутатов городских и сельских советов претендуют 116 кандидатов.

Айрат Назипов

Последние новости

Российская ассоциация прибыла в Казань вручить жителю Арска медаль «50 лет с диабетом»

Ради Михаила Филиппова , пенсионера из Арского района Татарстана, собрались сегодня в Казани участники конференции Российской диабетической ассоциации.

Заинские студенты одержали победу в Спартакиаде студенческих отрядов Республики Татарстан

26 апреля в Заинском районе прошла Спартакиада студенческих отрядов Республики Татарстан, которая прошла по 5 видам спорта: волейбол, мини-футбол, баскетбол, сдача норм ГТО и перетягивание каната.

Молодежь Татарстана заняла первое место в пилотировании БПЛА на Интеллектуальной олимпиаде ПФО среди студентов

Сегодня в Саранске Республики Мордовия состоялось торжественное награждение победителей и призеров IX Интеллектуальной олимпиады Приволжского федерального округа среди студентов «IQ ПФО».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *