Выборы депутатов в Госсовет Татарстана шестого созыва пройдут 8 сентября

28 августа начинают работать избирательные участки.Всего в день выборов для татарстанцев будут работать 2762 участка.

28 августа начинают работать избирательные участки.Всего в день выборов для татарстанцев будут работать 2762 участка. В Альметьевске 60 и 2 УИК будут оборудованы в «местах временного пребывания граждан»,  в районе 54.

Альметьевск поделен на 2 округа: Девонский одномандатный округ №27 и Бегашевский одномандатный округ №28. Альметьевскийрайон относится к  Альметьевскому одномандатному округу №29. В Татарстане принята смешанная мажоритарно-пропорциональная система выборов, когда половина депутатов избирается по партийным спискам, а другая половина — по одномандатным округам. В Государственный совет Татарстана зарегистрировано: по 27 округу 3 кандидата от политических партий, по 28 округу – 2 кандидата от партий и один самовыдвиженец. По единому партийному списку выдвинуты 7 партий.

В Татарстане наряду с выборами в Госсовет РТ 8 сентября будут проводиться дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. В Альметьевском муниципальном районе они пройдут на девяти участках.

Свой выбор смогут сделать 111 тысяч горожан и 38 тысяч сельских жителей. Многие отдадут свой голос впервые. Для них уже подготовили памятные презенты. Вообще, выборы должны превратиться в праздник, поэтому на избирательных участках будут организованы развлекательные программы, чаепитие, зоны здоровья, где желающие смогут померить давление, сделать тест на сахар в крови. Проезд в общественном транспорте для проголосовавших будет бесплатным, а вечером ожидается концертная программа.   

Чтобы проголосовать не на своем участке, а по месту пребывания, избиратель должен до 4 сентября подать соответствующее заявление в любую участковую избирательную комиссию в республике (либо УИК), многофункциональный центр и выбрать удобный участок. Сделать это можно и онлайн, через портал госуслуг.

При этом участок сменить можно и после 4 сентября, для этого уже нужно оформлять спецзаявление в УИК. Крайний срок для этого — 7 сентября, 14.00.

Тем кто не сможет явиться на избирательный участок в день голосования по причине болезни, инвалидности, престарелого возраста сможет проголосовать на дому, предварительно позвонив на избирательный участок.

Выборы депутатов в Госсовет Татарстана шестого созыва пройдут 8 сентября с 7.00 до 20.00.

Пресс-служба главы Альметьевского района

Последние новости

Невыполнение обязанностей,  устанавливаемых при административном надзоре

Мировым судьей судебного участка №2 по Мензелинскому судебному району Республики Татарстан рассмотрено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 19.

Татарстанский проект - один из победителей Всероссийского отбора лучших практик Активного долголетия 2024

Татарстанский проект « Спартакиада «Игры долголетия. Жизнелюб»  стал одним из десяти победителей пятого сезона Всероссийского отбора лучших практик для старшего поколения «Активное долголетие 2024».

Стартовала заявочная кампания программы  «Батырлар – Герои Татарстана»

Ветераны и участники боевых действий, прошедшие отбор, смогут реализовать свой потенциал в государственной и муниципальной сфере.

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Туймазах, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *