В Заинске отметили международный день «белой трости»
Ежегодно во всём мире 15 октября отмечается Международный день белой трости – символа незрячего человека.
Ежегодно во всём мире 15 октября отмечается Международный день белой трости – символа незрячего человека.
Исполнительный секретарь Заинского местного отделения партии «Единая Россия» Ирина Ситникова поздравила членов Заинского отделения общества слепых с Международным днём «белой трости». Также были вручены теплые подарки.
Мероприятие, посвящённое Международному дню «белой трости» было проведено в Заинской центральной библиотеке. Для членов общества слепых провели литературные чтения, развлекательную программу, концерт и чаепитие.
«Сегодня во всем мире отмечается Международный день «белой трости», напоминающий нам о незрячих людях, которые рядом с нами, об их потребностях, о том, что мы должны быть внимательнее к каждому человеку в нашем обществе! Главная цель этого дня – привлечь внимание общественности к проблемам незрячих людей, которые порой подолгу оставаясь незамеченными, живут рядом с нами и не видят всех красок окружающего мира», - отметила Ситникова.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.