18.02.2020

В Сарманово прошла акция, приуроченная к годовщине вывода советских войск из Афганистана

Акция прошла в рамках реализации местного партийного проекта «С юбилеем, дорогой ветеран» В этом году акции Дня памяти начались в населенных пунктах, где похоронены земляки, погибшие на афганской земле: в поселке Джалиль,

Акция прошла в рамках реализации местного партийного проекта «С юбилеем, дорогой ветеран»

В этом году акции Дня памяти начались в населенных пунктах, где похоронены земляки, погибшие на афганской земле: в поселке Джалиль, в селе Большое Нуркеево, в деревнях Усаево, Кульметьево, Шигаево, Новый Мензелябаш.

Секретарь Сармановского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ветераны афганской войны, родители и родственники погибших ребят побывали на кладбище на могилах Рамиля Абдульминова, Асгата Гараева, Ильшата Садыкова, Мансура Хисамова, Азата Ягудина, Рифгата Миннекаева, Сергея Притулы , почтили их память, возложили венки на могилы.

Далее все участники встречи собрались на митинг в центральном парке отдыха Сарманово на мемориальном комплексе. Открывая митинг, Фарит Хуснуллин Секретарь Сармановского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выразил слова благодарности воинам-интернационалистам за то, что они с честью выполнили свой гражданский и воинский долг, за проявленную отвагу, мужество, преданность Родине, а также пожелал ветеранам и семьям павших героев крепкого здоровья, спокойствия, мира и благополучия.

К словам благодарности своим соотечественникам присоединились военный комиссар района Дашгын Гасанов , руководитель районного общественного объединения воинов-афганцев Радис Якупов .

Также на митинге присутствовал участник Великой Отечественной войны Зиннур Газизов , отметивший 15 февраля свой 93-ий день рождения. Фарит Хуснуллин вручил юбилейную медаль «30-летия вывода войск из Афганистана» и памятные подарки.

Участники церемонии почтили память павших воинов в Афганистане минутой молчания. После торжественного митинга, были возложены цветы на могилы воинов-интернационалистов, не вернувшихся с войны и ушедших в мирное время.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Сорок четвертое  заседание Совета Верхнеуслонского муниципального района

26 апреля 2024 года в  зале заседаний Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось очередное сорок четвертое заседание Совета района четвертого созыва.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *