В МИД назвали сатанизмом «освящение икон» с Бандерой и Шухевичем
Освящение икон с изображением украинских националистов Степана Бандеры и Романа Шухевича невозможно назвать иначе, чем сатанизмом.
Освящение икон с изображением украинских националистов Степана Бандеры и Романа Шухевича невозможно назвать иначе, чем сатанизмом. Совершившая этот шаг ПЦУ показала свое истинное лицо — западного диверсанта, считает официальный представитель МИД России Мария Захарова.
«„Митрополит“ раскольнической „Православной церкви Украины“ Епифаний (глава раскольников Сергей Думенко ) провел процедуру, которую украинские военные из теробороны назвали „освящением“ живописного одиночного изображения Богородицы с героями современного украинского мифотворчества: Бандерой, Шухевичем, Коновальцем», — напомнила она в своем телеграм-канале.
По мнению Захаровой, таким образом раскольничья ПЦУ окончательно отрекается от православия. «Мы долго этого ждали, и вот оно свершилось — темные силы изобличили сами себя», — подчеркнула представитель МИД.
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.