В Крыму подняли истребители из-за американского и турецкого беспилотников

Сегодня Воздушно-космические силы РФ подняли два истребителя на перехват американского и турецкого беспилотников, появившихся недалеко от Крыма.

Сегодня Воздушно-космические силы РФ подняли два истребителя на перехват американского и турецкого беспилотников, появившихся недалеко от Крыма. Об этом сообщает Министерство обороны России.

Над Черным морем были замечены два дрона, MQ-9 Reaper и Bayraktar TB2, которые, по информации военного ведомства, вели воздушную разведку в районе Крымского полуострова.

Государственная принадлежность БПЛА не уточняется. MQ-9 Reaper стоят на вооружении США, Великобритании, Италии и Турции, Bayraktar TB2 — Турции, Украины и ряда других стран. Однако, скорее всего, фигурировавшие в сегодняшнем инциденте дроны принадлежали именно Штатам и Турции.

«С целью пресечения возможного нарушения государственной границы Российской Федерации и противодействия ведению БПЛА радиотехнической разведки был выполнен подъем двух российских истребителей из состава дежурных сил ПВО», — заявили в Минобороны.

После этого, по данным российских военных, беспилотники «изменили направление полета и покинули районы ведения воздушной разведки».

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Кирово-Чепецке с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *