18.11.2022

В Апастовском районе прошла акция в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, отделение ГИБДД отдела МВД России по Апастовскому району,

Акцию провели единороссы района в рамках проекта «Единой России» «Безопасные и качественные дороги»

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, отделение ГИБДД отдела МВД России по Апастовскому району, Буинское отделение отдела профилактики ТУ в Казани ГБУ «Безопасность дорожного движения» совместно с отрядом ЮИД, юнармейцами и волонтёрами Апастовской средней школы провели акцию «День памяти жертв ДТП».

Акция прошла в рамках партийного проекта «Безопасные и качественные дороги» и направили её на привлечение широкой общественности к проблемам обеспечения безопасности дорожного движения, снижения смертности и травматизма в результате ДТП.

В ходе акции юные инспекторы движения вместе с юнармейцами и волонтерами обращались к водителям с призывом соблюдать скоростной режим, пристегиваться ремнем безопасности, перевозить детей в детских удерживающих устройствах, а пешеходов призвали быть внимательными при переходе проезжей части, обязательно использовать световозвращающие элементы. Участникам акции вручили памятки, световозвращающие жилеты и световозвращающие подвески в виде сердца.

«Вопросы безопасности дорожного движения в осенний период становятся еще более актуальными. Пешеходы, передвигающиеся в темное время суток по обочине вне населенных пунктов, должны носить одежду со светоотражающими элементами. Светоотражающие элементы позволяют снизить количество ДТП с участием пешеходов до 65 процентов. Поэтому в рамках партийного проекта в районе на постоянной основе проходят акции, в рамках которых ученики еще раз напоминают водителям и пешеходам о важности использования светоотражающих элементов в одежде в темное время суток, о необходимости использования ремней безопасности, четкого соблюдения правил, скоростного режима», - отметил начальник районного отдела ГИБДД Румбик Гараев .

Последние новости

Рустам Минниханов подписал закон о бездефицитном бюджете Татарстана на 2024 год

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов Раис Татарстана Рустам Минниханов подписал закон о бюджете республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

Жителей Казани приглашают пройти экспресс-тестирование на ВИЧ

Казанцы, желающие пройти бесплатно и анонимно экспресс-тестирование на ВИЧ, могут сделать это 1 декабря в мобильной лаборатории, которая будет работать во Всемирный день борьбы со СПИДом на площадке одного из торговых центров.

Фонд «Круг добра» в 2023 году оказал помощь более 23 тыс. детей

Фонд «Круг добра», созданный по поручению Президента РФ Владимира Путина , в этом году оказал помощь более 23 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *