14.02.2020

В Алькеевском районе подвели итоги года

На заседании обсудили итоги 2019 года и планы на 2020 год В работе заседания приняли участие заместитель председателя Государственного Совета Татарстана Юрий Камалтынов ,

На заседании обсудили итоги 2019 года и планы на 2020 год

В работе заседания приняли участие заместитель председателя Государственного Совета Татарстана Юрий Камалтынов , депутаты государственного Совета Татарстана Александр Чубаров , Фоат Валиев , Алсу Набиева , Альберт Мухаметшин , руководитель управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования Фарит Хайрутдинов , заместитель министра экономики Татарстана Айрат Шамсиев , ответственные работники Аппарата Президента Татарстана Государственного Совета Татарстана, министерств и ведомств.

Глава района Александр Никошин выступил с докладом «Об итогах социально-экономического развития района в 2019 году и задачах на 2020 год».

В 2019 году район участвовал в 22 федеральных и республиканских программах по строительству и капитальному ремонту объектов, было построено и сдано в эксплуатацию 7 тысяч квадратных метров жилья. Отремонтирована автомобильная дорога Базарные Матаки-Болгар, произведена реконструкция дорог Шибаши-Мулланур Вахитова, Старые Матаки-Абдул Салманы. В Базарных Матаках и Нижнем Алькеево уличные дороги приведены в нормативное состояние. Улучшается и обеспечение населения питьевой водой. Производится замена старых водопроводов, бурение скважин.

«Алькеевскому району также присущи все основные демографические тенденции, характерные для республики и России. Численность населения составляет 18 тысяч 863 человека. В 2019 году число новорожденных несколько увеличилось – было зарегистрировано 190 детей, при этом умерло 262 человека», – сказал глава района.

На заседании выступил заместитель председателя Государственного Совета Татарстана Юрий Камалтынов. Он ознакомил депутатов и участников заседания с итогами социально-экономического развития республики. Сегодня Татарстан считается лидером среди регионов России. По количеству валового республиканского продукта занимает в стране седьмое, по итогам развития сельского хозяйства и строительства – четвертое, по промышленному производству, инвестициям и строительству жилья – пятое места.

Многие вопросы развития городов и районов решаются в рамках республиканских программ. В прошлом году действовало 40 таких программ, сейчас их 50.

«Вы, алькеевцы, немало вкладываете в общую копилку республики, во всех отраслях района наблюдается рост», - сказал Юрий Камалтынов.

Последние новости

Роспотребнадзор по РТ: Корь начала распространяться не через иностранцев, а среди жителей Татарстана

В Татарстане только с начала 2024-го выявили 185 случаев кори, в то время как за весь прошлый год было обнаружено 146 случаев.

Рост заболеваемости корью в Татарстане и России

В России и Татарстане растет число заболевших корью. В 2023 году в стране был зарегистрирован антирекорд по числу зараженных.

1 мая 2024 года в Альметьевске пройдет 64-я легкоатлетическая эстафета, посвящённая Международному дню солидарности трудящихся

Это уникальное спортивное событие, которое объединяет людей всех возрастов и профессий.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *