Умер первый президент Крыма Юрий Мешков
Первый президент республики Крым Юрий Мешков умер на 74-м году жизни. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на его дочь.
«Он умер, буквально полчаса назад, в больнице», — рассказала собеседница.
В начале сентября Мешков перенес инсульт, отдыхая с женой в Крыму. Его доставили на родину, последние две недели он провел в больнице в Подмосковье.
Мешкова избрали президентом Крыма в феврале 1994 года. Он оставался на этой должности до того момента, когда Верховная рада отменила конституцию республики и создала Автономную республику Крым, то есть до весны 1995-го. Позднее Мешков переехал в Москву.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischaФото: скриншот интервью
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.