20.05.2023

Удар по Мариуполю был нанесен четырьмя дальнобойными ракетами

Вооруженные силы Украины вчера вечером нанесли удар по Мариуполю. Атака была осуществлена с помощью четырех дальнобойных ракет,

Вооруженные силы Украины вчера вечером нанесли удар по Мариуполю. Атака была осуществлена с помощью четырех дальнобойных ракет, подтвердило представительство Донецкой народной республики в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

«21.20 — С северо-запада в направлении н. п. Мариуполь: выпущено 4 дальнобойные ракеты», — отмечается в сообщении, размещенном в Telegram-канале представительства.

Ранее о взрывах в Мариуполе сообщили местные жители в социальных сетях, представитель силовых структур ДНР в разговоре с ТАСС и военный корреспондент ВГТРК Андрей Руденко .

Удар был нанесен по району старого аэропорта. Очевидцы сообщали о трех взрывах и выкладывали видеозаписи, на которых были запечатлены быстро исчезающие клубы дыма и пламени. О прилете именно четырех ракет первым рассказал Андрей Руденко, не раскрывая источников. При этом он заявил, что в результате обстрела никто не пострадал.

Судя по всему, для ракетного удара по Мариуполю Украина использовала, как и для недавних обстрелов объектов в Луганске, переданные Великобританией крылатые дальнобойные ракеты Storm Shadow.

Совместный центр контроля и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) был создан в 2014 году для контроля за соблюдением режима прекращения огня в Донбассе. Фактически перестал работать в 2017-м после ухода российских наблюдателей . Позднее с участием части его сотрудников был организован Совместный центр контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины.

Последние новости

Ямпольская: 55 часов Пушкина в Казани стали предметом ее гордости на 190 лет

В столице Татарстана прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню русского языка.

Глава Буинского района навестил семью погорельцев, где 14 человек остались без крова

Глава Буинского района Ранис Камартдинов навестил семью Андреевых в селе Рунга.

Предприятия Татарстана могут сотрудничать со странами Юго-Восточной Азии через Сингапур

Об этом сообщил  Торговый представитель РФ в Республике Сингапур Михаил Бондаренко  6 июня на онлайн-встрече.

Card image

Путешествие по вкусам и традициям

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *