Трамп поссорился с другими странами G7 из-за возможного возвращения России
Президент США Дональд Трамп во время саммита «большой семерки» поднял вопрос о возвращении России в состав организации.
В результате встречи Трамп поссорился с некоторыми лидерами стран-участник G7. Так, премьер-министр Японии Синдзо Абэ сохранял нейтралитет во время обсуждения вопроса, а с главой США согласился представитель Италии Джузеппе Конте . Остальные участники дискуссии решительно выступили против возвращения России в G8.
Источник РИА «Новости» в структурах Евросоюза подтвердил, что данный вопрос обсуждали во время ужина с участием лидеров стран-участник G7, но стороны не достигли договоренностей. Агентство France-Presse сообщало, что страны «большой семерки» выступают за усиление сотрудничества с Россией, но считают преждевременным возвращение Москвы.
Ранее президент Франции Эммануэль Макрон предложил Трампу пригласить Россию на саммит G7 в 2020 году, вернув формат «большой восьмерки». Однако позже в Евросоюзе высказались против, так как причины исключения РФ из этого формата остаются в силе.
Сейчас в состав «большой семерки» входят Германия, США, Канада, Япония, Франция, Великобритания и Италия. В 1998 году состав клуба мировых держав расширили благодаря России, но в 2014 году после присоединения к РФ Крыма члены G8 отказались участвовать в саммите, который должен был пройти в Сочи, а позже исключили Россию из клуба.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischaПоследние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.