27.03.2021

Рустам Минниханов: Отечественные вакцины от коронавируса показали себя очень достойно

Для жителей Татарстана доступны две отечественные вакцины от коронавируса, которые подтвердили свою эффективность.

Для жителей Татарстана доступны две отечественные вакцины от коронавируса, которые подтвердили свою эффективность. Об этом сегодня заявил Рустам Минниханов на совещании в Доме Правительства РТ.

Президент Татарстана отметил, что в республике на сегодняшний день привились от коронавируса более 124 тысяч человек, из них 50 тысяч — это люди пожилого возраста.

«Необходимо усилить работу прежде всего с данной категорией, так как именно старшее поколение людей наиболее уязвимо к инфицированию коронавирусом. К сожалению, у них заболевание протекает намного тяжелее», — сказал Рустам Минниханов.

В Татарстане организовали 153 пункта вакцинации от коронавируса, в том числе и на крупных предприятиях, торговых центрах и мобильных медицинских комплексов. Президент подчеркнул, что вакцинация проводится бесплатно и в добровольной форме.

«Не нужно заставлять людей силой, мы должны их убедить, рассказать, показать. Я официально могу заявить, что в республике вакцинацию прошли 120 с лишним тысяч человек. И пока каких-либо проблем не выявлено. Отечественные вакцины показали себя очень достойно», — заявил Рустам Минниханов.

Последние новости

Небывалая жара идет в Казань. Правда или нет?

Начало апреля в Татарстане будет теплым В начале апреля в Татарстане резко потеплеет.

В начале апреля в Татарстане потеплеет до +13 градусов

Из прогноза Гидрометцентра РТ следует Сегодня, 29 марта, прогнозируются достаточно заметные перепады температур: от -4 до -9 градусов ночью и от +1 до +6 - днем.

28.03.2024г на  занятиях трудотерапии получатели услуг КЦСОН

28.03.2024г на  занятиях трудотерапии получатели услуг КЦСОН "Нежность" создают забавные рисунки, а главное – кто то знакомится с новыми художественными техниками, приобретают новые умения и навыки в работе с творчеством.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *