16.12.2023

Путин: Россия развивает свои стратегические силы сдерживания

Россия продолжает развивать силы стратегического сдерживания, несмотря на сложную текущую обстановку.

Россия продолжает развивать силы стратегического сдерживания, несмотря на сложную текущую обстановку. Об этом заявил Президент РФ Владимир Путин на встрече с главами думских фракций, передает ТАСС.

«Важно, что несмотря на текущие непростые события мы продолжаем развитие и инфраструктуры <...>, и стратегические силы сдерживания развиваем, это масштабный проект», — сказал российский лидер.

Судя по всему, под «текущими непростыми событиями» Путин имел в виду боевые действия на Украине, которые требуют значительных сил и ресурсов.

В феврале 2023 года Россия приостановила участие в Договоре по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (так называемом СНВ-III). Позднее, в октябре, российский лидер рассказал , в каких случаях РФ может применить ядерное оружие.

Специальная военная операция на Украине (СВО) началась 24 февраля прошлого, 2022 года. Ее инициировал Президент России Владимир Путин. По его словам, она будет продолжаться до достижения поставленных целей. читайте также Россия прекратит действие соглашения с Японией по сокращению ядерного оружия

Последние новости

Путин заявил о замедлении инфляции в России

Владимир Путин сообщил о постепенном снижении инфляции в России. По словам президента, этому способствует рост обрабатывающей промышленности, которая демонстрирует высокие темпы развития.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Минтруд РФ: каждому пожилому гражданину со званием «Ветеран труда» положена прибавка к пенсии в 2024 году

Подписаться в Telegram Согласно информации от Министерства труда, ветераны труда, кроме пенсии, часто получают различные льготы и доплаты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *