13.12.2023

Путин поблагодарил Зорькина за конструктивную работу Конституционного суда

Президент РФ Владимир Путин выразил признательность председателю Конституционного суда РФ Валерию Зорькину за его конструктивную работу в суде.

Президент РФ Владимир Путин выразил признательность председателю Конституционного суда РФ Валерию Зорькину за его конструктивную работу в суде.

«Правительство, администрация и все другие должны понимать, что решения Конституционного суда не подлежат обсуждению, а должны быть исполнены. Я настраиваю своих коллег на такой подход к работе. Мы будем продолжать взаимодействовать с Конституционным судом. Хочу выразить благодарность за конструктивный подход к работе — принципиальный, но конструктивный. Я знаю, что возникают сложные вопросы во взаимодействии с исполнительными органами власти, и для этого и существует Конституционный суд — чтобы следить за соблюдением норм основного закона страны», — сказал Путин во время встречи с Зорькиным.

Нашли опечатку? Выделите фрагмент и отправьте нажатием Ctrl+Enter

Последние новости

Путин заявил о замедлении инфляции в России

Владимир Путин сообщил о постепенном снижении инфляции в России. По словам президента, этому способствует рост обрабатывающей промышленности, которая демонстрирует высокие темпы развития.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Минтруд РФ: каждому пожилому гражданину со званием «Ветеран труда» положена прибавка к пенсии в 2024 году

Подписаться в Telegram Согласно информации от Министерства труда, ветераны труда, кроме пенсии, часто получают различные льготы и доплаты.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *