Показать мастерство и умение защищать идеи: в Казани прошли дебаты кандидатов в Молодежный парламент
Фото: Александра Давыдова По итогам голосования, которое проходит на сайте госуслуг, в парламент изберут 100 представителей.
Фото: Александра Давыдова
По итогам голосования, которое проходит на сайте госуслуг, в парламент изберут 100 представителей.(Казань, 22 августа, «Татар-информ», Александра Давыдова). В Казани прошли дебаты кандидатов, баллотирующихся в Молодежный парламент Татарстана. В числе экспертов выступили заместитель председателя Госсовета РТ, член фракции «Единая Россия» Римма Ратникова и министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов.
«Около 25 лет назад в Татарстане был создан Государственный комитет по делам детей и молодежи. Мы так удачно предугадали, что именно в этот день у нас начинается такой ответственный этап нашего конкурса по формированию Молодежного парламента РТ — дебаты», — сказала Римма Ратникова.
Она также отметила, что сейчас главная цель кандидатов — представить молодым избирателям свои программы, показать мастерство и умение защищать свои идеи.
В свою очередь министр молодежи РТ Дамир Фаттахов отметил, что молодежный парламент должен быть максимально открытым для молодежи и представлять ключевые интересы этой аудитории.
«Для нас важно, чтобы молодой человек в заявочную компанию не сомневался — все зависит от него самого. Если он хочет быть членом Молодежного парламента, то ему нужно представлять интересы разной молодежи», — прокомментировал министр.
Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что в Татарстане началось электронное голосование по выборам депутатов Молодежного парламента РТ. Оно проводится на портале Госуслуги.рф в разделе «Опросы жителей». Проголосовать за зарегистрированных кандидатов могут жители Татарстана в возрасте от 14 до 30 лет, имеющие подтвержденную учетную запись на портале госуслуг.
По итогам голосования в парламент будет избрано 100 представителей — 20 человек из числа самовыдвиженцев, 35 человек от общественных объединений и по одному человеку от каждого муниципального района и городского округа Татарстана. Итоги будут известны 9 сентября.
Татар-информ
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.