08.09.2019

Необычные избиратели: животные с улицы Баумана, блогер-тракторист, делегация на самодельном тракторе

Анализируем то, как проходит Единый день голосования в районах республики В Алькеевском районе молодожёны сразу после ЗАГСа пришли на избирательный участок.

Анализируем то, как проходит Единый день голосования в районах республики

В Алькеевском районе молодожёны сразу после ЗАГСа пришли на избирательный участок.

Жители села Новые Салманы Алькеевского района — молодожены Динар и Ирина Мингалиевы — сразу после церемонии бракосочетания пришли на 738-й Салманский избирательный участок. Молодых после процедуры голосования поздравили глава Салманского сельского поселения Лейсан Гайфуллина и председатель избирательной комиссии Фирдания Шарафутдинова. Они вручили молодоженам памятные подарки. Только после этого молодая пара отправилась на торжественный обед, где их ждали родственники.  

Обширную программу подготовили в Альметьевске. Здесь работают 62 избирательных участка, по району ещё 54. Проголосовавшим вручают браслеты зеленого цвета надписью «ЛюбимыйАльметьевск#ЯвыбираюСчастье», которые предоставляют их обладателям некоторые льготы: возможность посещать музеи, картинную галерею бесплатно. Можно также бесплатно воспользоваться общественным транспортом. 

На каждом участке города проходит акция «Здоровье». На некоторых проводится вакцинация, где-то организован прием стоматолога. Можно узнать свой вес, измерить кровяное давление. А на площади перед ДК «Нефтьче» в Альметьевскебыл организован гастрономический фестиваль. Более 50 ресторанов республики предложили различные угощения.

Житель Камского Устья приехал проголосовать на раритетной «Волге» 1965 года выпуска. Обладателем машины 1965 года выпуска является Фанав Мусин. Появление на улицах такой машины в идеальном состоянии с хромированными деталями вызвало большой интерес у местных жителей.

На избирательном участке в Аксубаевском техникуме приготовили 2 тыс. порций плова. На одном из многочисленных по количеству избирателей участке №571, расположенном в Аксубаевском техникуме универсальных технологий, голосующих сегодня угощают пловом, шашлыком и чаем. Плов готовили в огромных казанах на улице перед зданием техникума.

Известный в Кукморском районе блогер-тракторист Василий Иванов проголосовал перед тем, как выйти в поле. В пору уборки урожая он на тракторе К-704 работает на полях рядом с деревней Большой Сардек. Тракторист с 20-летним стажем стал известен благодаря аккаунту в «Инстаграм».  Сегодня у него больше 25 тысяч подписчиков. В своем блоге 40-летний сельчанин рассказывает о жизни в деревне, делится картинками с полей и рабочих будней.

В Менделеевском районе в семь утра открылись все 39 избирательных участков на выборах в Госсовет Татарстана. По давней традиции первым пришедшим на голосование вручили сладкие призы. Такой же подарок получили и те, для кого эти выборы стали первыми.

В Агрызском районе решили провести розыгрыш лотереи. Каждый голосующий получает шанс выиграть сертификаты в спорткомплекс «Олимп», ледовый дворец, музей истории района и кинотеатр «Авангард».

Впервые в голосовании участвуют 357 молодых граждан Агрызского района. Им по традиции вручаются памятные подарки. Самому пожилому избирателю района 99 лет. Это труженица тыла, ветеран труда Екатерина Титова из Агрыза.

Свой голос отдал и 101-летний ветеран Великой Отечественной войны  из Елабуги Мулла Назипов. Несмотря на то, что участник Сталинградской битвы и Курской дуги перешагнул свой вековой рубеж, он решил голосовать не дома, а на избирательном участке. Сюда он пришёл в сопровождении дочери и соцработника. Собирался ветеран как на праздник, надев все свои награды. Опуская в урну бюллетень, Мулла Назипов прочел молитву, чтобы перемены, ожидающие нашу республику, были только хорошими. В знак признательности члены избирательной комиссии вручили ветерану цветы.

В Бавлинском районе механизаторы сельскохозяйственного предприятия «Берлек» приехали на избирательный участок на вахтовом автомобиле и коллективно проголосовали на выборах депутатов Госсовета РТ.

В Мензелинском педагогическом колледже избиратели смогли воспользоваться одним из двух комплексов электронного голосования. Пенсионер Николай Пермяков пришел на избирательный участок в педколледж первым и проголосовал, используя новые технологии.  

В Мамадышском муниципальном районе работают 53 избирательных участка. На один из них приехала необычная делегация с гармошкой и песнями на самодельном тракторе. Это Рафаэль Шарифуллин из деревни Старый Кумазан посадил сельчан на свой трактор и свозил их на выборы.

Местный «Кулибин» посвятил всю свою жизнь родной деревне и любимому увлечению — собирать технику. Составными частями небольшого трактора стали детали российских машин «Ока», «Жигули» и «Волга». Эту эксклюзивную модель он начал собирать нынешним летом и, как и планировал, завершил как раз к 8 сентября.

В Казани отметилась компания из осла, зебры, единорога и жирафа. Аниматоры центральной улицы Баумана пришли на избирательный участок №45, организованном на базе школы №1 Вахитовского района Казани. Ребята заранее прикрепились к этому участку с помощью системы «Мобильный избиратель», а на выборы пришли в своих рабочих костюмах. После голосования парни в ростовых костюмах с удовольствием фотографировались с казанцами, которые также пришли на этот избирательный участок.  

Последние новости

В Татарстане стартовала программа диспансеризации ветеранов спецоперации

Диспансеризация включает профилактический медицинский осмотр. Государственный фонд «Защитники Отечества» и Министерство здравоохранения Татарстана запустили программу по диспансеризации ветеранов специальной военной операции.

Образовательные учреждения района приняли активное участие в акции «Сдай макулатуру – сохрани дерево»

Всего собрано 8,2 тонны вторичного сырья Образовательные учреждения района активно подключились к Всероссийской акции «Сдай макулатуру – сохрани дерево».

Воспитатели детского сада “Колосок” пригласили малышей в путешествие по сказкам Габдуллы Тукая

В день рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая в дошкольном образовательном учреждении «Колосок» города Нурлат воспитатели Нурзия Фатхутдинова и Гузель Шафикова провели познавательное мероприятие,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *