Министр экологии Татарстана может стать главой Чувашии — СМИ
Министр экологии Татарстана Александр Шадриков может занять пост главы Чувашии.
Отмечается, что регион для Шадрикова является не «чуждой» территорией», так как он по национальности чуваш. Также министр экологии РТ «прекрасно владеет родным языком» и «имеет налаженные связи с элитой».
Предполагается, что действующий глава Чувашии Михаил Игнатьев может покинуть свой пост до выборов, который пройдут в 2020 году. В связи с этим сейчас лоббируется кандидатура Шадрикова на пост временного руководителя региона. Помимо него, на этот пост претендуют депутаты Госдумы РФ Олег Николаев и Николай Малов .
Шадриков занимает пост главы минэкологии РТ с 2018 года, сменив на этом посту Фарида Абдулганиева , который стал министром экономики Татарстана. С 2013 по 2018 годы нынешний глава ведомства был руководителем Дрожжановского района РТ. Окончил Казанский государственный педагогический институт и Чувашский государственный университет.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischaФото: пресс-служба минэкологии РТ
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они