16.01.2023

Людмила Рыбакова приняла участие в изготовлении блиндажных свечей в подростковом клубе Елабужского района

В среду, 4 января на базе подросткового клуба «Спутник» волонтёры,

Также в ближайшее время акцию планируют провести молодогвардейцы Агрызского района

В среду, 4 января на базе подросткового клуба «Спутник» волонтёры, молодогвардейцы и активисты города изготовили блиндажные свечи для российских военнослужащих, находящихся в зоне СВО.

Кроме изготовления свечей неравнодушные жители республики передают

вещмешки, тактические носилки, толстовки, носки.

К изготовлению блиндажных свечей присоединилась депутат фракции «Единой России» в Госсовете Татарстана Людмила Рыбакова .

К изготовлению свечей присоединяются активисты Агрызского местного отделения «Молодой Гвардии Единой России». Они проведут акцию по изготовлению самодельных окопных свечей для военнослужащих в ближайшее время.

Такие свечи состоят из пустой консервной банки, парафина, гафрокартона и горят до 8 часов: освещают, обогревают и позволяют приготовить еду, вскипятить воду и просушить обувь/одежду на фронте: в полях, землянках, окопах, в домах - везде, где нет доступа к электричеству.

В рамках акции также пройдет мастер-класс, где покажут процесс создания окопных свечей. После все изготовленные окопные свечи будут переданы в Гуманитарный штаб «Мы Вместе» для дальнейшей отправки на передовые позиции военнослужащих.

Также в молодежных (подростковых) клубах «Снайпер» и «Белая ладья» воспитанники клубов участвуют в плетении масок-сетей. Дети учатся натягивать сеть, закреплять полоски, завязывать узлы.

В Мамадышском местном отделении партии «Единая Россия» продолжается масштабная акция по сбору гуманитарного груза помощи «Своих не бросаем». К акции активно подключились жители Нижнешандерского сельского поселения.

По словам Рафиды Галиевой , посылка в виде шерстяных изделий, которую они отправили вместе с сельчанами, попала в руки мамадышского мобилизованного – жителя соседнего села Пойкино.

Последние новости

Роспотребнадзор по РТ: Корь начала распространяться не через иностранцев, а среди жителей Татарстана

В Татарстане только с начала 2024-го выявили 185 случаев кори, в то время как за весь прошлый год было обнаружено 146 случаев.

Рост заболеваемости корью в Татарстане и России

В России и Татарстане растет число заболевших корью. В 2023 году в стране был зарегистрирован антирекорд по числу зараженных.

1 мая 2024 года в Альметьевске пройдет 64-я легкоатлетическая эстафета, посвящённая Международному дню солидарности трудящихся

Это уникальное спортивное событие, которое объединяет людей всех возрастов и профессий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *