Комаров упомянул Татарстан среди регионов, регулярно демонстрирующих высокие показатели

Раис Татарстана Рустам Минниханов сегодня принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе,

Раис Татарстана Рустам Минниханов сегодня принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Приволжском федеральном округе, которое прошло сегодня в Самаре под председательством полпреда Игоря Комарова . Об этом сообщает пресс-служба Раиса РТ.

Участники встречи обсудили реализацию мер по улучшению делового климата и поддержку инвестиционной активности для обеспечения устойчивости экономики, технологического и инфраструктурного развития.

По оценке Игоря Комарова, в целом экономическая ситуация в Приволжье остается стабильной и соответствует общероссийским тенденциям. По ряду ключевых показателей округ демонстрирует рост. В частности, в 2022 году инвестиции в основной капитал увеличились на 3,5% по сравнению с 2021-м. Отмечается рост индекса промышленного производства, индекса производства продукции сельского хозяйства и объема ввода жилья.

«Безусловно, большая роль в создании благоприятной деловой среды принадлежит региональным управленческим командам. В округе сформировалась группа регионов-лидеров, ежегодно демонстрирующих высокие показатели. В их числе Татарстан, Башкортостан, Нижегородская область и Самарская область», — подчеркнул докладчик.

Полпред Президента РФ в ПФО также напомнил, что одной из ключевых задач, поставленных российским лидером Владимиром Путиным , является укрепление технологического суверенитета и опережающий рост обрабатывающей промышленности. В связи с этим он назвал приоритетом применение бережливых технологий и инновационных высокотехнологичных решений на базе традиционных и перспективных экономических специализаций регионов округа.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что Рустам Минниханов удостоен благодарности Владимира Путина за вклад в развитие Татарстана.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Тюмени с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *