Калужский губернатор ответил на критику введения даты в честь свержения ига

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов прокомментировал критику Государственного совета Татарстана на законопроект об установлении всероссийской памятной датой окончания Великого стояния на реке Угре и свержения

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов прокомментировал критику Государственного совета Татарстана на законопроект об установлении всероссийской памятной датой окончания Великого стояния на реке Угре и свержения татаро-монгольского ига.

Артамонов предложил установить 11 ноября праздничным днем. Сообщалось, что в поддержку установления памятной даты уже собрано более 100 тысяч подписей. Однако в Госсовете РТ в ходе обсуждения инициативы заявили , что не поддерживают ее. В скором времени пройдет заочное голосование депутатов.

В ответ на критику глава Калужской области предположил, что народные избранники в Татарстане оказались недостаточно проинформированы об этой инициативе. Он предположил, что им «не удосужились объяснить», а информацию преподнесли «совсем в каком-то другом ключе». «Ничего страшного, это мнение одного из субъектов», - сказал Артамонов.

Он отметил, что в законопроекте не говорится о победе «над монголо-татарскими поработителями», а событие преподносится без указания национальностей и их ролей. Артамонов также добавил, что все субъекты, кроме Татарстана, дали положительное заключение инициативе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa
Фото: пресс-служба правительства Калужской области

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Обнинске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *