Фаттахов: Молодежный парламент — кадровый резерв Госсовета Татарстана
Фото: Салават Камалетдинов На 100 мест в Молодежном парламенте республики претендуют 444 кандидата.
Фото: Салават Камалетдинов
На 100 мест в Молодежном парламенте республики претендуют 444 кандидата.(Казань, 8 сентября, «Татар-информ», Екатерина Ларионова). Молодежный парламент Татарстана станет кадровым резервом для Государственного Совета республики. Об этом сообщил министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов во время пресс-конференции.
«Молодежный парламент Татарстана может стать хорошим кадровым резервом будущих депутатов Госсовета РТ. Они будут подготовлены с точки зрения дискуссий и высказывании своих взглядов, поскольку у нас не учат быть депутатом», — отметил Фаттахов.
По его словам, через Молодежный парламент татарстанцы смогут познакомиться с институтом выборов, поучаствовать в дебатах и обрести навык публичных выступлений.
«Эти пять лет, которые ребята проведут в Молодежном парламенте, мы посвятим прокачке навыков, чтобы они стали более подготовлены к этому институту старших товарищей — институту Госсовета РТ», — рассказал министр.
Голосование за кандидатов в Молодежный парламент при Госсовете РТ закрылось 6 сентября. На 100 мест претендуют 444 кандидата. В его состав войдут представители трех категорий: самовыдвиженцы, представители муниципальных районов и молодежных организаций.
Сегодня, 8 сентября, в Татарстане проходят выборы Государственного Совета VI созыва. В республике работают 2 тыс. 811 избирательных участков. Правом голоса в республике обладают более 2,9 млн жителей Татарстана.
Татар-информПоследние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.