Эрдоган считает, что Украина имеет право на членство в НАТО
Турция продолжит оказывать поддержку киевскому режиму в контексте ситуации на Украине.
Турция продолжит оказывать поддержку киевскому режиму в контексте ситуации на Украине. Об этом сказал турецкий Президент Реджеп Тайип Эрдоган после переговоров с Владимиром Зеленским в Стамбуле, передает ТАСС.
«Мы с самого начала конфликта продемонстрировали нашу солидарность с Украиной, предоставив конкретную помощь во многих областях – в политической, экономической, в сфере безопасности, – заявил Эрдоган. – Но мы были и страной, которая прилагала наиболее интенсивные усилия для прекращения войны путем переговоров на основе международного права».
По его словам, несмотря на произошедшее, дружба между двумя странами всецело укрепилась. Также турецкий Президент добавил, что Украина имеет право на членство в НАТО.
«Мы всегда выражали свою поддержку суверенитету и территориальной целостности Украины, – сказал Эрдоган. – Украина заслуживает членства в НАТО».
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев