17.05.2022

Эксперты выяснили, какой иностранный язык наиболее востребован в России

Аналитики рекрутинговой платформы hh.ru провели исследование, целью которого стало определение наиболее востребованного иностранного языка на российском рынке труда.

Аналитики рекрутинговой платформы hh.ru провели исследование, целью которого стало определение наиболее востребованного иностранного языка на российском рынке труда.

В итоге выяснилось, что на сегодняшний день отечественные работодатели размещают немало вакансий, предполагающих обязательное знание китайского языка, пишет infox.ru. И спрос на таких специалистов вырос вдвое по сравнению аналогичным периодом прошлого года

В частности, говорящие по-китайски сотрудники требуются в логистической и аграрной сферах, в IT, а также в продажах бытовой техники и электроники. При этом наиболее востребованы такие профессии, как переводчики и менеджеры по продажам.

Эксперты полагают, что такая тенденция объясняется ростом актуальности комплексной логистики по китайскому направлению в связи с глобальным пересмотром логистических цепочек.

Последние новости

Коллектив Апастовского МКУ

Коллектив Апастовского МКУ "Централизованная Бухгалтерия"в рамках акции Двухмесячника вышли на субботник.

В рамках санитарно-экологического двухмесячника и акции #ЭКОВЕСНА2024  учителя и учащиеся МБОУ

В рамках санитарно-экологического двухмесячника и акции #ЭКОВЕСНА2024  учителя и учащиеся МБОУ "Бакрчинская ООШ" в классе провели эколого-просветительские  мероприятия

Эксперт из Татарстана: При принятии решений важно учитывать голос местного самоуправления

Ежегодно 21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. Спикеры из Татарстана на площадке «Экспертного клуба» поздравили своих коллег с этим праздником.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *