Доцент КФУ вступилась за Энгеля Фаттахова после скандала со спиленным крестом

Фото: страница Милеуши Хабутдиновой в «ВКонтакте» Доцент Казанского федерального университета (КФУ) Милеуша Хабутдинова на своей странице в «ВКонтакте» опубликовала открытое письмо из-за будущей отставки главы Актанышско

Фото: страница Милеуши Хабутдиновой в «ВКонтакте» Доцент Казанского федерального университета (КФУ) Милеуша Хабутдинова на своей странице в «ВКонтакте» опубликовала открытое письмо из-за будущей отставки главы Актанышского района Татарстана Энгеля Фаттахова.

Она обратилась к районным депутатам и попросила их не утверждать отставку Фаттахова. «Проявите мужество и благоразумие в сложной ситуации. История развивается по спирали. Не позволяйте деструктивным силам одержать победу. Очевидно, что происходящие в Вашем районе события носят характер провокаций», — написала она.

Хабутдинова отметила, что была в Актаныше только один раз — когда действующий глава района возглавлял его до отъезда в Казань. С 1993 по 2012 годы он был заместителем главы района, а позже возглавил районную администрацию. Литературовед похвалила Фаттахова за работу в те годы и на посту министра образования и науки Татарстана.

Также она напомнила, что действующий глава муниципалитета был «единственным человеком», кто встал на защиту татарского языка в 2017 году. «Энгель Навапович живет с заботой о процветании земли, доставшейся нам от предков. Любить свою культуру и заботиться о колыбели родной земли — не преступление», — написала Хабутдинова.

Напомним, на прошлой неделе неизвестные спилили крест на одной из могил кладбища в Актаныше. Это второй случай за последние полгода. Сразу после этого Фаттахов подал в отставку, а полиция начала искать виновников. Позже по факту преступления возбудили уголовное дело.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Гатчине, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *