Депутат Госсовета Светлана Захарова провела прием жителей Набережных Челнов
Житель Набережных Челнов обратился к депутату Госсовета РТ,
Житель Набережных Челнов обратился к депутату Госсовета РТ, председателю комитета ГС РТ по социальной политике Светлане Захаровой в рамках приема жителей города в местной общественной приемной «Единой России» с вопросом содействия в получении медицинских услуг. Мужчина прикреплен к городской поликлинике №4. По состоянию здоровья получил направление в Казанскую клинику для проведения операции. Клиника готова оказать оперативное лечение только на платной основе. Челнинца перенаправили в другую клинику, однако там не оказалось необходимого оборудования для проведения операции.
Светлана Захарова вопрос взяла под личный контроль, дали запрос в республиканскую клинику.
Жительница Челнов обратилась с просьбой содействия в оформлении инвалидности.
«Будет подготовлено обращение на имя главного врача вашей поликлиники и в фонд занятости», - ответила депутат.
Одна из самых серьезных проблем встречи оказалось отсутствие обеспечения инвалидов и пожилых Набережных Челнов памперсами и пеленками. Поставки прекратились с начала года. Отметка о выдаче в ФСС стоит, а по факту ни одно средство гигиены не было выдано. В ФСС пояснили, что поставок не будет, приобретать средства придется самим, однако компенсация составит всего 20% от суммы.
Вопрос вызвал резонанс. Светлана Захарова взяла его под личный контроль, планируется дать запрос в ФСС.
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев