Что ждать от работы Мишустина на посту премьер-министра России?
В середине января президент России Владимир Путин предложил кандидатуру главы Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаила Мишустина на пост премьер-министра страны.
Журналисты издания отмечают , что главным показателем работы ФНС является количество перечисленных в бюджет денег. В 2018 году было собрано 21,3 триллиона рублей — это почти в три раза больше, чем за 2010 год. Увеличение суммы произошло в том числе из-за цифровизации. Люди получили возможность платить налоги через личный кабинет.
По мнению совладельца компании «ТЕХНОНИКОЛЬ» Сергея Колесникова , одновременно с этим стала прозрачнее сама система. Также уменьшилось количество проверок, а сейчас налоговая хочет перейти на онлайн-контроль работы компаний и предприятий. Несмотря на оставшиеся нерешенные вопросы, уровень неопределенности в налоговой сфере России снизился.
Эксперты также отмечают, что рост сборов является не только заслугой ФНС. Управляющий партнер »Management Development Group» Дмитрий Потапенко уверен, что этому также способствовала работа маркетологов банков, которые продвигали использование мобильных приложений. Одновременно с этим у ФНС нет успехов в сфере роста сборов налога на прибыль.
Аналитик Иван Антропов заметил, что в России для малого бизнеса по налогам создали хорошие условия, поэтому в 2018 году сборы по особым режимам составили аж 112%. Одновременно с этим эксперт отметил проблему дробления бизнеса на мелкие части для «оптимизации» издержек бизнеса.
Эксперты также посетовали на нехватку у Мишустина опыта по управлению фиксальной нагрузкой на бизнес. Подробнее читайте в материале » Новых известий ».
Фото: пресс-служба КремляПоследние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.