19.10.2019

Борис Менделевич: «Нет ни одного исследования, где бы доказывалась вредность чрезмерного потребления яиц»

Депутат Госдумы Борис Менделевич, прокомментировал исследования, согласно которым россияне начали потреблять больше яиц.

Депутат Госдумы Борис Менделевич, прокомментировал исследования, согласно которым россияне начали потреблять больше яиц.

«Сейчас в научных кругах есть разные мнения по поводу вредности и полезности яиц и мяса. Принято считать, что экзогенный холестерин, который содержится в яйцах и мясе, не участвует в формировании атеросклеротических бляшек, что, конечно же, повышает полезность данных продуктов»,- пояснил парламентарий.

Он отметил, что яйца – самый доступный источник белка в России и пока нет  ни одного исследования, где бы доказывалось, что чрезмерное исследование яиц вредно для здоровья. 

Напомним, сегодня ряд СМИ со ссылкой на отчет аналитиков Sberbank CIB сообщили, что россияне превышают норму употребления яиц на 8%. Так, в среднем житель России съедает в год 280 яиц при рекомендованной норме в 260. Аналитики отметили, что потребление этого продукта за десять лет росло в среднем на процент в год. 

Однако  генеральный директор Российского птицеводческого союза Галина Бобылева заявила, что объемы производства не выросли также, как и объемы потребления.

 

Последние новости

Путин заявил о замедлении инфляции в России

Владимир Путин сообщил о постепенном снижении инфляции в России. По словам президента, этому способствует рост обрабатывающей промышленности, которая демонстрирует высокие темпы развития.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Минтруд РФ: каждому пожилому гражданину со званием «Ветеран труда» положена прибавка к пенсии в 2024 году

Подписаться в Telegram Согласно информации от Министерства труда, ветераны труда, кроме пенсии, часто получают различные льготы и доплаты.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *