Бедность в России стала позором – Кудрин
Глава Счетной палаты России Алексей Кудрин прокомментировал уровень бедности в стране.
Кудрин рассказал, что в последние годы уровень жизни жителей России снизился. На данный момент за чертой бедности находится около 12,5 миллиона человек. Также, отметил он, около 70% бедных граждан проживают в семьях, основную их часть составляют дети.
«Бедность в России стала позором», - заявил Кудрин. По его словам, в стране с подобным уровнем валового внутреннего продукта (ВВП) на душу населения и постоянно растущими зарплатами не должно быть столько бедных. «Это потеря в том числе в функциональном развитии, в питании, качестве жизни, здоровье», - добавил он.
До этого вице-премьер РФ Татьяна Голикова заявила , что 51% многодетных семей находится за чертой бедности. В 8 регионах, в том числе в Татарстане, протестируют автоматическую систему выявления граждан, которые живут за чертой бедности. Если система будет работать отлаженно, то практику распространят и на другие регионы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischaФото: kremlin.ru
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.