Я бы подала на него в суд — Ратникова об унизившем жителей Азнакаево журналисте
Журналист одного из казанских изданий опубликовал в своем Instagram «сториз», в котором назвал Азнакаево «сраным», а его жителей назвал «колхозниками».
«Если что-то подобное себе позволяет политик или государственный чиновник, его тут же увольняют с работы. И те же журналисты начинают „нести по закоулочкам“. Я не знаю такого журналиста Дмитрия Зайцева . И коллегой бы его с большим трудом… коллегой бы не назвала», — сказала Ратникова
Глава Азнакаево назвал унизивших город журналистов из Казани «больными людьми»По ее словам, журналист дорожит своей репутацией и зарабатывает ее творчеством и жизнью. Депутат и экс-председатель Союза журналистов Татарстана заявила, что, например, в Германии, где у журналистов есть карточки, Зайцева бы лишили этого документа за этот поступок — впоследствии ни одно издание не приняло бы его на работу.
Ратникова считает, что произошедшему нужно придать общественный резонанс. «Он же и профессию позорит, и себя позорит. На месте азнакаевцев я бы подала на него в суд за оскорбление. По меньшей мере можно обратиться в коллегию по жалобам на прессу, но молчать здесь нельзя», — сказала депутат, добавив, что «Союз журналистов должен как-то эту тему развернуть».
Он глуп и не созрел для своей профессии - Аминов об унизившем Азнакаево журналистеФото: gossov.tatarstan.ru
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.