29.06.2020

Восемь лет голода: стало известно, сколько придется копить на квартиру в Татарстане

Татарстан занял 62-е место в рейтинге регионов России по доступности квартир.

Татарстан занял 62-е место в рейтинге регионов России по доступности квартир. Об этом говорится в исследовании РИА «Новости». В республике на квартиру придется копить не менее 8,4 лет.

Рейтинг был подготовлен на основе данных Росстата и Центрального банка России. Так, для исследования взяли минимальный срок накопления на квартиру площадью 60 квадратных метров на вторичном рынке семье из двух взрослых со средней зарплатой по региону и одним ребенком.

Предполагалось, что на квартиру будут откладывать деньги, оставшиеся после минимальных затрат на поддержание текущей жизни. Для этого взяли прожиточный минимум в регионах. Также в качестве накоплений считались деньги в банках в виде депозитов, размер которых оказался средним по региону.

Путин рассказал о расширении программы льготной ипотеки для граждан

В Татарстане на квартиру в среднем придется копить как минимум 8,4 года. На начало 2019 года этот показатель составлял 8,8 года. Средняя стоимость предполагаемой исследованием квартиры в республике составляет 4,2 миллиона рублей. По цене жилья РТ поделил десятое место с Амурской областью.

Меньше всего копить на квартиру придется в Магаданской области — 1,6 года. В Ханты-Мансийском автономном округе на это уйдет 2,8 года, а в Ненецком АО — 2,9 года. Дольше всего будут копить жители Севастополя — 15,5 лет. В Чечне на квартиру откладывать придется 14,4 года, а в Карачаево-Черкессии — 14,3 года.

Фото: Inkazan

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 61496 на рассмотрении 6277 решено 55219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Сорок четвертое  заседание Совета Верхнеуслонского муниципального района

26 апреля 2024 года в  зале заседаний Совета Верхнеуслонского муниципального района состоялось очередное сорок четвертое заседание Совета района четвертого созыва.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *