В Татарстане стартовал отопительный сезон

В социальные объекты Казани тепло начали подавать на прошлой неделе. С сегодняшнего дня дома тоже начнут подключать к отоплению.

В социальные объекты Казани тепло начали подавать на прошлой неделе. С сегодняшнего дня дома тоже начнут подключать к отоплению. В среднем по Татарстану сезон стартовал на неделю раньше. Об этом сообщил замглавы минстроя РТ Ильдус Насыров на пресс-конференции, пишет пресс-служба министерства.

В субботу батареи стали горячими в 30 казанских детсадах, вместе с другими объектами образования их число перевалило за сотню. В течение недели отопление подадут во все социально значимые объекты, где есть дети и больные. В жилые дома как республики, так и ее столицы тепло начнет поступать с сегодняшнего дня.

В прошлом году в Татарстане отопительный сезон стартовал 21 сентября. В этом году в среднем по республике старт произошел на неделю раньше. Так, подача тепла уже производится в Тетюшском и Актанышском районах.

Муниципальным образованиям, которые пока не подключились к этой работе, рекомендовали начать подавать тепло в школы, детсады, поликлиники.

Насыров напомнил, что в РТ отопительный период длится две трети года. По его словам, объекты здравоохранения Татарстана готовы к сезону на 100%, объекты образования — на 99%. Дело в том, что в некоторых учреждениях проводится плановый капитальный ремонт. Как только он завершится, они будут обеспечены теплом.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa
Фото: 1Mi

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Ростове-на-Дону

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *