18.04.2021

В Татарстане охотников-нарушителей ловят с помощью беспилотников

Вместе с субботниками стартовал сезон охоты на водоплавающую дичь. Сегодня в Рыбно-Слободском районе сотрудники Росгвардии совместно со специалистами госкомитета по биоресурсам провели рейд.

Вместе с субботниками стартовал сезон охоты на водоплавающую дичь. Сегодня в Рыбно-Слободском районе сотрудники Росгвардии совместно со специалистами госкомитета по биоресурсам провели рейд. Вместе с ними отправилась и Валентина Васильева.

Увидеть нарушителей – охотников с земли не так просто. Чтобы облегчить задачу, используют беспилотный летательный аппарат. С высоты птичьего полета он позволяет осматривать окрестности и находить тех самых нарушителей.

В полете беспилотный летательный аппарат может находиться около полутора часов. Потом приземляется для подзарядки. За это время спецслужбы успевают доехать до нарушителей с проверкой. Особое внимание уделяют законности владения оружием и наличию лицензий. Обязательно проверяют на наличие алкоголя в крови.

Ильфат Сафин, старший инспектор отделения лицензионно-разрешительной работы по г. Арск Управления Росгвардии по Республике Татарстан
— Если человек находится без путевки, то это нарушение правила охоты. Составляется протокола 8.37 и по нашей линии составляются протокола 20.8 части 4 и нахождение в нетрезвом состоянии с присутствием с собой оружия.

Охоту ведут на перелетного гуся. Охотники со стажем готовятся к весне заранее, оформляют все документы. Признаются, что каждый их выезд не обходится без проверки.

Александр Миндуков
— Я уже охотник со стажем 20 лет. Для меня это в порядке вещей. Все очень быстро, через гос услуги можно все получить.  Сейчас почти каждую поездку нас обязательно проверяют. Все стало довольно так и серьезно. Я думаю, так и должно быть.

Охота на водоплавающую дичь разрешена до 26 апреля. Охотники, допустившие правонарушения будут привлекаться к административной ответственности.

Валентина Васильева, Ильдар Галяутдинов

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 56745 на рассмотрении 7596 решено 49149 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Фарид Мухаметшин: «Нужно передать следующим поколениям наши фундаментальные ценности»

Вопросы сохранения и развития родных языков народов, проживающих в республике, обсудили на выездном заседании Президиума Совета Ассамблеи народов Татарстана, которое прошло сегодня в Бавлинском районе.

Всероссийский субботник 27 апреля 2024 года

Прими участие в марафоне чистоты!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *