23.09.2022

В России появится универсальное пособие для семей

В России с 1 января появится универсальное пособие для семей с низкими доходами.

В России с 1 января появится универсальное пособие для семей с низкими доходами. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании правительства.

«Оно объединит целый ряд действующих мер социальной защиты, в том числе выплаты, которые предоставляются в связи с рождением или усыновлением малыша и до достижения им трёх лет, а также на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17. Будет оно назначаться и нуждающимся женщинам, вставшим на учёт на ранних сроках беременности, - пояснил глава правительства. - Чтобы оформить такое универсальное пособие, необходимо будет подать лишь одно заявление без дополнительных справок. Сделать это можно как через портал госуслуг, так и лично через МФЦ или Фонд пенсионного и социального страхования, если для человека такой вариант предпочтительнее».   По словам Мишустина, государство обеспечит комплексную адресную поддержку с ранних сроков беременности женщины и по мере взросления ребёнка. Она затронет семьи, где воспитывается порядка 10 миллионов детей.

 

---
Челнинские известия

Последние новости

По данным УСХиП

Министерством сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, с 12 марта по 22 марта 2024 года,

«Китай: возможности экспорта»

2 апреля 2024 года в 10:00 Центром поддержки экспорта некоммерческой микрокредитной компании «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан», подведомственной Министерству, будет проведен вебинар на тему «Китай:

Свыше 225 тысяч татарстанцев получили услуги СФР в электронном виде

С начала 2024 года 225 420 граждан получили услуги Социального фонда России в электронном виде.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *