В Казани затопило дом 94-летней пенсионерки
А вот погода в доме 94 летней женщины из Казани отнюдь не из благоприятных.
А вот погода в доме 94 летней женщины из Казани отнюдь не из благоприятных. Вместе с дочерью им приходиться пробираться по участку по колено в воде. За помощью они обратились в нашу редакцию. На место выехала Елизавета Жукова.
Размыла грунт и добралась до пола – большая вода захватила дом и лишила спокойствия Гульшат Даутову. Фундамент здания уже подтоплен. В подвале вода.
Гульшат Даутова
— Спим в одежде. Холодно. Спать ночью не могу, постоянно смотрю — поднялась вода или не поднялась.
Топит третий день. В дом на Проезжей проехать удаётся с трудом. Сейчас стою ещё не в самой глубокой точке подтопления, а вода уже по колено. Она ледяная. Без болотных сапог здесь невозможно пройти. А если обратить внимание на сад, ситуация здесь не лучше. Собака, которая живёт во дворе наполовину в воде.
Это не только усложняет жизнь, но и несёт угрозу для здоровья. На днях Гульшат с трудом выбралась в больницу. Ей нельзя пропускать химиотерапию. Причину затопления выясняют. Сотрудники аварийной службы уже начали откачивать воду
Игорь Саляхутдинов
— Как только поступил сигнал о подтоплении на место выехала аварийная бригада. Она откачивает воду, прочищает ливневые канализации. После чего приступит к обследованию сетей. Сейчас делается всё возможное, чтобы вода ушла как можно скорее.
После того, как воду полностью откачают, выяснят причину проблемы, и приступят к её устранению.
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,