В Гидрометцентре обозначали сроки наступления самых жарких дней лета в России
Самые жаркие дни лета наступят в России с 26 июля по 5 августа. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
Самые жаркие дни лета наступят в России с 26 июля по 5 августа. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.
Причиной потепления в конце лета специалист называет то, что поверхность земли, нагреваясь от Солнца, очень медленно передает тепло вниз, в так называемый деятельный слой суши, который окончательно прогреется после 20 июля.
«Нас еще ждет много теплых прекрасных дней впереди, так что не будем думать о том, что мы вновь начали приближаться к зиме», — цитирует Вильфанда «РГ». Также он добавил, что в Приморье и южных регионах страны самым теплым месяцем будет именно август. ---
Реальное время
Последние новости
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,
На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт
Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.