В День России в Якутии запустят интернет-портал “Поворот на Восток”

Фото: vpoxod В День России, 12 июня, стартует первая очередь интернет-портала “Поворот на Восток”.

Фото: vpoxod В День России, 12 июня, стартует первая очередь интернет-портала “Поворот на Восток”. Для жителей Якутии веб-сайт будет доступен на доменном имени поворот-на-восток.рф.

Целью проекта является формирование образа Дальнего Востока как нового центра не только макрорегиона, но и России в целом. Сайт рассказывает о выдающихся жителях регионов Дальневосточного федерального округа, значимых объектах культурного наследия на его территории, а также памятниках дальневосточной природы, сообщает yakutia-daily .

Разработчики проекта считают, что такое сочетание позволит создать у посетителя портала наиболее полное представление о Тихоокеанской России, а также о многогранном образе Дальневосточного федерального округа.

Реализация проекта предполагает несколько этапов. Первый из них - это создание галереи выдающихся жителей всех регионов ДФО.

Посетители портала смогут изучить биографии, а также ознакомиться с наиболее значимыми эпизодами из жизни своих земляков, с их цитатами, увидеть фотографии и иллюстрации, связанные с этими выдающимися личностями.

Проект будет развиваться и далее. Авторы планируют расширить список персоналий. Кроме того, предполагается развитие портала в других направлениях.

Реализацией проекта занимаются Государственный объединенный музей-заповедник истории Дальнего Востока и Ассоциация музеев Дальнего Востока при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в ДФО.

Последние новости

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

На улицах Лениногорска начался ямочный ремонт

Как обычно по весне открывшиеся от льда дороги в в нелучшем состоянии. в частности аварийные ямы появились на улице Степная.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Орехово-Зуево с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *