Устроивший стрельбу в казанской гимназии №175 рассказал о получаемых пожертвованиях

Устроивший стрельбу в казанской гимназии №175 Ильназ Галявиев, находясь в психиатрическом отделении московского СИЗО «Бутырка», получает денежные пожертвования от «сочувствующих».

Устроивший стрельбу в казанской гимназии №175 Ильназ Галявиев, находясь в психиатрическом отделении московского СИЗО «Бутырка», получает денежные пожертвования от «сочувствующих». Об этом сообщил ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников, передает RT .

«Деньги перечисляют люди, сочувствующие мне, положению в котором я оказался. Они же собрали деньги на оплату услуг адвоката в Москве», — процитировал слова напавшего правозащитник.

На данный момент на счету преступника 39 тысяч рублей. Мельников пояснил, что заключенные тратят деньги с лицевого счета в СИЗО на предметы первой необходимости и продукты. Правозащитник добавил, что, в частности, молодой человек приобретает на эти деньги сигареты через тюремный интернет-магазин.

Мельников отметил, что устроивший стрельбу, общаясь с членами ОНК, демонстрирует продуманную линию защиты с целью уклонения от ответственности. Он заявляет о том, что сейчас находится во вменяемом состоянии, однако во время совершения преступления был невменяем. Тем самым напавший на школу пытается намекнуть, что не опасен для общества.

Напомним, что 11 мая вооруженный преступник ворвался  в казанскую гимназию  №175 и устроил там стрельбу. Трагедия унесла жизни девяти человек — 7 детей и 2 учительницы. 25 человек пострадали.

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Донском

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *