21.06.2020

Уроженец Казани установил российский рекорд по сдаче крови

Ульяновский слесарь Александр Кирилловский сдавал свою плазму 761 раз, об этом сообщает газета «Улправда».

Ульяновский слесарь Александр Кирилловский сдавал свою плазму 761 раз, об этом сообщает газета «Улправда». Александр Кирилловский родился в Казани, работал на вертолетном заводе. В столице Татарстана он в первый раз сдал кровь. Об этом сообщает информационный портал «УлПравда»

— Первый раз я пошел сдавать кровь в 1979 году просто ради интереса, мне тогда было 18 лет, — рассказывает Александр Викторович. — Был удивлен, получив после сдачи крови ощущение легкости и бодрости.

В Ульяновске, куда он переехал, он стал сдавать кровь уже целенаправленно, чтобы помочь людям.
По средним подсчетам его кровь переливали более чем 1000 человек. У Александра Кирилловского– вторая отрицательная группа крови, довольно редкая. Так как он донор многократно проверенный, случалось, что в крайних случаях его кровь переливали напрямую пострадавшему.

Он многократно удостаивался звания «Почетный донор России», Есть у него и правительственная награда — медаль «За содействие донорскому движению». Таких в стране всего выпущено 100 штук. А теперь имя Александр Кирилловского занесено в реестр Рекордов России по наибольшему количеству плазмодач.

Александр Кирилловский уже 34 года работает на АО «Авиастар-СП» слесарем-сборщиком летательных аппаратов. Мужчина говорит, что будет сдавать кровь до тех пор, пока здоровье позволит.

Последние новости

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Новости

Счетчик обращений граждан и организаций Поступило 60810 на рассмотрении 6591 решено 54219 ВРАЧ ВРАЧ Мониторинг безопасности лекарственных препаратов Контроль качества лекарственных средств Мониторинг ассортим

Встреча с предпринимателями и представителями организаций района

Сегодня, 25 апреля 2024года, на базе Подростково-молодежного клуба прошла встреча заместителя Главы Верхнеуслонского муниципального района Сергея Осянина с предпринимателями и представителями организаций Верхнеуслонского

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *