26.10.2019

Трагедия в Норильске: Ростехнадзор разобрался в причинах гибели горняков

В Норильске прошло заседание комиссии под руководством Ростехнадзора. Выводы экспертов по трагедии на «Таймырском» показали, что гибель горняков не связана с нарушением рабочих процессов.

В Норильске прошло заседание комиссии под руководством Ростехнадзора. Выводы экспертов по трагедии на «Таймырском» показали, что гибель горняков не связана с нарушением рабочих процессов.

Напомним, 22 октября в тупиковом стволе выработанной шахты, находящемся на глубине примерно в 1 км, спасатели обнаружили тела трех сотрудников компании «Норникель». Эксперты из независимой лаборатории «Промбезопасность» взяли пробы воздуха для исследования. Тесты показали, что в атмосфере заброшенной шахту не было отравляющих вещество, но содержание кислорода было в 10 раз меньше нормы, что и послужило причиной смерти шахтеров.

Первый вице-президент – операционный директор компании «Норникель» Сергей Дяченко выразил семьям погибших горняков соболезнования и пообещал, что их не оставят наедине с горем. А директор Заполярного филиала «Норникеля» Николай Уткин заверил, что специалисты приложат максимальное усилие, чтобы выяснить все подробности трагедии.

Сейчас работы на руднике продолжаются в штатном режиме. Представители компании сообщили, что за воздухом, которым дышат шахтеры, ведется пристальное наблюдение, сообщают «Новые Известия».

9176 Подписывайтесь на наш Telegram-канал: https://t.me/inkazanischa
Фото: ru.wikipedia.org

Последние новости

Путин заявил о замедлении инфляции в России

Владимир Путин сообщил о постепенном снижении инфляции в России. По словам президента, этому способствует рост обрабатывающей промышленности, которая демонстрирует высокие темпы развития.

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Минтруд РФ: каждому пожилому гражданину со званием «Ветеран труда» положена прибавка к пенсии в 2024 году

Подписаться в Telegram Согласно информации от Министерства труда, ветераны труда, кроме пенсии, часто получают различные льготы и доплаты.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *