Татарстанцы пожаловались на рост цен за проезд на переправе

Фото: группа «Переправа Казань - Верхний Услон» в «ВКонтакте» Пользователи социальных сетей пожаловались на повышение цен на паромной переправе из Казани в Верхний Услон.

Фото: группа «Переправа Казань - Верхний Услон» в «ВКонтакте» Пользователи социальных сетей пожаловались на повышение цен на паромной переправе из Казани в Верхний Услон. Стоимость проезда для автомобилей увеличилась на 20 рублей.

Владельцы машин весом меньше 10 тонн должны заплатить 300 рублей, за прицепы до 3 метров дополнительно еще 150 рублей, длиннее 3 метров — 200 рублей. За квадроцикл придется заплатить 200 рублей, за мотоблоки — 160 рублей, за мотоциклы — 150 рублей, велосипед — 50 рублей, а за самокат — 25 рублей.

Взрослые пассажиры должны будут заплатить 80 рублей, дети от 12 лет — 40 рублей, а дети до 12 лет — бесплатно. Помимо этого, за багаж необходимо доплатить по 3 рубля за каждые 10 кг. Навигация откроется в пятницу, 22 апреля. Паромы будут курсировать с причалов у Аракчино и Верхнего Услона с 6 до 22 часов.

Часть пользователей с радостью восприняли новость о старте паромной переправы. При этом нашлись и те, кто пожаловался на рост стоимости перевозок. Некоторые татарстанцы в это же время заявили, что на фоне экономической ситуации ждали более высоких цен.

Организатором перевозки на пароме является индивидуальный предприниматель Айрат Миннуллин . Татарстанцы неоднократно жаловались и на то, что на переправе можно заплатить только наличными. Представители переправы объясняли это нестабильным интернетом. Однако люди заявляют, что в районе касс ловит 4G.

Согласно данным «СПАРК-Интерфакс», у Миннуллина есть по 33% доли в уставном капитале ООО «Автовокзал «Восточный» и ООО «Волгадорстрой». Также он является председателем Камско-Устьинского охотничьего хозяйства.

Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны

Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Кунгуре

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *