Среди контрафактных почтовых отправлений на таможне РТ чаще всего ловят таблетки и игрушки
Фото: pixabay.com Всего с начала текущего года Казанский почтовый таможенный пост обнаружил в посылках 5,5 тыс.
Фото: pixabay.com
Всего с начала текущего года Казанский почтовый таможенный пост обнаружил в посылках 5,5 тыс. единиц контрафактных товаров.(Казань, 10 октября, «Татар-информ», Марат Ишкильдин). В Татарстане казанская таможенная служба выявила около 5,5 тыс. контрафактных товаров, среди которых больше всего было таблеток и игрушек. Об этом сегодня на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил начальник татарстанской таможни – генерал-майор таможенной службы Альберт Мавликов.
«С начала года было выявлено 495 почтовых отправлений с контрафактным товаром. При этом внутри почтовых отправлений содержалось 5,5 тыс. единиц контрафактной продукции», — рассказал Альберт Мавликов.
Предотвращенный ущерб, который мог быть нанесен правообладателям по РТ, составил более 18 млн рублей, отметил он.
Среди контрафактных товаров в основном были лекарственные препараты или таблетки, детские конструкторы и игрушки, а также части и комплектующие автомобилей.
Основная часть таких товаров поступала из Китая, а также Индии, Гонконга, Сингапура.
Татар-информ
Последние новости
Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?
Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам
На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России
В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.
В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски
во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».
В Лениногорске школьники убрались на территории памятника герою гражданской войны
Юнармейцы, волонтеры и участники «Движения первых» школы № 4» вместе с активистами-ветеранами одними из первых вышли на субботние в Лениногорске и очистили от зимнего мусора площадку у памятника комиссара,