Сирийская школа восстановлена по инициативе мусульман республики

    Торжественное мероприятие состоялось сегодня в районе Барзе провинции Дамаск в Сирии.

 

 

Торжественное мероприятие состоялось сегодня в районе Барзе провинции Дамаск в Сирии.

 

В мероприятии принял участие глава мусульман Татарстана Камиль хазрат Самигуллин,  прибывший в Дамаск с рабочим визитом в составе Межрелигиозной рабочей группы по оказанию помощи населению Сирии Совета по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте РФ. Разрушенную в результате военных действий школу в Барзе восстановили по инициативе ДУМ РТ и благодаря помощи других религиозных организаций России. Как сообщает islam-today.ru, принявший российскую делегацию министр вакуфов Абдусаттар Сеид выразил благодарность за поддержку и содействие всем участникам кампании по реставрации школы и, в частности, татарстанским мусульманам, внёсшим один из самых весомых вкладов.

 

Фото: dumrt.ru
Автор статьи: КУБАНСКИЙ Василий
Выпуск: №140 (28714)


Последние новости

Стоит ли доверять ремонт сервоприводов частным мастерам?

Когда ремонт на дому — находка, а когда — путь к повторной поломке и убыткам

На детский турнир по теннису в Лениногорск приехали 48 теннисистов из 15 городов России

В Лениногорске прошёл детский турнир по теннису памяти Сергея Кандаурова Этот турнир проходит в Теннис-холле Лениногорска уже третий год подряд.

В Лениногорске прошёл фестиваль беременных и розыгрыш детской коляски

во Дворце бракосочетаний г.Лениногорска, в преддверии Всероссийского Дня беременных, который отмечается 7 апреля, состоялся Фестиваль беременных – «Мы ждем Аиста».

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Геленджике на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *