22.01.2021

Рустам Минниханов поручил разобраться с коммунальными проблемами

Венера Гайнанова с дочерью новоселы. Они обладатели просторной двушки в Салават Купере.

Венера Гайнанова с дочерью новоселы. Они обладатели просторной двушки в Салават Купере. А всего за год в Татарстане возвели более двух миллионов шестьсот тысяч квадратных метров жилья. Не на день, не останавливая стройки даже в период пандемии.

Марат Айзатуллин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан
— Объем выполненных работ составил почти 370 млрд. рублей. Т.е. на уровне 2019 года. По объемам жилищного строительства отрасль также удержала достигнутые ранее показатели… мы входим в топ-5 регионов страны по объемам жилищного строительства.

Инновации ученых в помощь. Их Президенту Татарстана — перед итоговой коллегией Минстроя — демонстрировали в КГАСУ. Речь о высокопрочном цементе и других материалах из местного сырья. Их использовали при реконструкции зданий НКЦ — ныне Национальной библиотеки и Алафузовсекого театра, строительству «Экстрим-парка» и не только.

Во всем своем блеске предстал и обновлённый Дворец Культуры имени Саид Галиева. На реконструкцию этого памятника архитектуры с семидесятилетней историей потратили 600 млн. рублей. В итоге исторические люстры, бра и лепнина предстали в своем первозданном виде.

Обновленным в 2020-м по программе «Наш двор» предстали и более тысячи татарстанских дворов. Переселение людей из аварийного жилья- еще одна важнейшая программа.

Константин Цицин, директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Российской Федерации
— Нам нужно отработать также с Республикой, как мы отработали по капитальному ремонту. Тем более, что сейчас есть закон развития территорий комплексный, который позволяет это сделать.

Подробно Президент Татарстана остановился на решении проблем ЖКХ- немало жалоб от населения.

Рустам Минниханов, Президент Республики Татарстан
— В этом году мы что-то имеем много проблем- особенно по Казани. Ильсур Раисович, надо будет проанализировать эту ситуацию: то тепло, то вода, то труба. Это некий нам сигнал.

Ведь все программы отрасли призваны сделать жизнь людей лучше.

Инна Данилова, Дамир Мухаметханов

Последние новости

Казанская погода ставит рекорды

В Казани в понедельник, 22 апреля, зафиксировали температурный рекорд. Об этом сообщили в Гидрометцентре Татарстана.

В Казани подходят к концу комплексные диспансерные осмотры ветеранов Великой отечественной войны

Фото: ru.freepik.com 22 апреля. /MEDIA-TALK/.Ветераны вне очереди могут получить слуховые аппараты, протезирование зубов или операции на глазах по показаниям врачей.

Приступили к весенне-полевым работам

В бригаде Кильдебяк ООО «СХП«Юлбат» приступили к весенне-полевым работам.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *