23.07.2022

Ротенберг может получить 24 млрд рублей на строительство моста в Татарстане

Фото: ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Компанию миллиардера Аркадия Ротенберга «Мостотрест» называют наиболее вероятным победителем тендера на строительство моста через Каму близ Котловки.

Фото: ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Компанию миллиардера Аркадия Ротенберга «Мостотрест» называют наиболее вероятным победителем тендера на строительство моста через Каму близ Котловки. Об этом пишет «БИЗНЕС Online» со ссылкой на источники.

Балочный мост возведут в рамках первого этапа обхода Набережных Челнов и Нижнекамска. До 29 июля власти РТ будут принимать заявки от потенциальных подрядчиков.

Договор с компанией-победителем заключат в конце августа. Тогда же начнутся строительные работы. Стоимость контракта превышает 23,8 млрд рублей.

По данным газеты, заказчики высоко оценили работу «Мостотреста» по возведению моста через Свиягу. Кроме того, компания Ротенберга строит 3-километровое сооружение через Волгу в рамках М-12. Один из недавних знаковых проектов «Мостотреста» на федеральном уровне — Крымский мост.

Напомним, мост через Каму протяженностью 1,3 км пройдет по участку трассы М-7. Строителям придется установить 22 опоры, пять из которых будут на глубине 15 метров в реке. Возводить его будут в три этапа, а закончить планируется к концу 2024 года.

Последние новости

В «Народный контроль» теперь можно сообщить о качестве прохождения диспансеризации

В систему «Народный контроль» введено новое направление по вопросам здравоохранения и диспансеризации.

Совещание с представителями ZARNITZA

Начальник Управления Гостехнадзора Республики Татарстан Альберт Бурганов провел рабочее совещание с представителями научно-технического центра образовательных технологий ZARNITZA,

В Центре развития ребенка №8 «Умка» прошло кустовое методическое объединение для воспитателей старших и подготовительных групп

В МБДОУ ЦРР «Д/с 8 «Умка» г.Альметьевск  прошло КМО для воспитателей старших и подготовленных групп «Театрализованная деятельность как средство обучения детей безопасному поведению на дорогах».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *